Новости

Открыт прием заявок на премию «Инновация-2012»

Принимаются заявки от российских некоммерческих организаций, работающих в сфере современного искусства.

Courtesy ГЦСИ

VIII Всероссийский конкурс в области современного визуального искусства «Инновация-2012» открывает прием заявок. К участию в конкурсе допускаются произведения и проекты, реализованные с января по декабрь 2012 года включительно. Рассматриваются проекты авторов, проживающих в России, а также совместные проекты российских и зарубежных авторов. Правом выдвигать проекты для участия в конкурсе обладают некоммерческие организации, работающие в сфере современного искусства и культуры, а также члены оргкомитета, жюри и экспертного совета конкурса. В феврале 2013 года экспертный совет отберет по пять лучших проектов в номинациях «Произведение визуального искусства», «Кураторский проект»,
 «Теория, критика, искусствознание», «Региональный проект современного искусства», «Новая генерация». Эти проекты будут демонстрироваться на выставке в Государственном центре современного искусства с 21 марта по 21 апреля 2013 года. Заявки принимаются в электронной форме на сайте «Инновации» до 20 января 2013 года включительно. Победителей конкурса, а также лауреатов внеконкурсных номинаций определит международное жюри. Объявление лауреатов и вручение премий пройдут на торжественной церемонии награждения в апреле 2013 года.

Призовой фонд конкурса «Инновация» составляет три миллиона рублей и распределяется по номинациям следующим образом:
«Произведение визуального искусства» — 800 000 рублей;
«Кураторский проект» — 500 000 рублей;
«Теория, критика, искусствознание» — 500 000 рублей;
«Региональный проект современного искусства» — 400 000 рублей;
«Новая генерация» — 200 000 рублей;
«За творческий вклад в развитие современного искусства» — 600 000 рублей.
Лауреату внеконкурсной номинации «За поддержку современного искусства России» присуждаются специальный приз и диплом, денежная премия не предусмотрена.
Источник: ГЦСИ

Комментарии
Rambler's Top100